РУС БЕЛ ENG

Интересная суббота в школе

18.03.2023

  Свободный от учёбы день, суббота, день особенный для школы. Её дверь открыта перед учащимися и родителями. Именно субботний день – прекрасная возможность для общественно – организационной, трудовой, эстетической и спортивной  деятельности учащихся, а так же развития внутрисемейных отношений, для общения между родителями и детьми.

  18 марта в ГУО "Начальная школа № 6 г. Бреста" для учащихся были организованы и проведены классными руководителями  мероприятия: аукцион «Секреты освоения профессий»,  хобби-шоу «Что я могу», круглый стол «Конституция – основной закон страны», викторина «Я знаю пять профессий…» и другие. Здесь учащиеся смогли реализовать свой творческий, интеллектуальный, познавательный потенциал.

  Показать свою спортивную сноровку учащиеся смогли во время проведения соревнования по пионерболу, во время игры «Игры с мячом», посетив «Час футбола».

  Учащиеся ГУО "Начальная школа № 6 г. Бреста" приняли участие в районном этапе Республиканского соревнования по плаванию "Старт поколений".

   18 марта 2023 года на базе ГУО «Средняя школа № 14 им. Е.М. Фомина г. Бреста» прошел районный этап Республиканской  квест-игры «По следам Победы». Наша команда октябрят "Искорки" ГУО "Начальная школа №6 г. Бреста"  заняла 2-ое место.

Поздравляем победителей!!!

 На факультативных занятиях «Основы сценического движения» учащиеся работали над развитием речи и правильной артикуляции, двигательных способностей и гибкости. Выполняя пластические импровизации под музыку и пластические этюды, ребята совершенствовали свои умения пользоваться жестами, навыки координации, пластической выразительности.

В нашем учреждении  работает «Подготовка к школе». Основная цель — создание условий для гармоничного развития интеллектуальных, духовных и физических задатков детей, подготовка детей к обучению в школе.

Но вот в школе наступила тишина. Ребята разошлись по домам. Впереди выходные. Но уже в понедельник  снова всё оживёт. Ведь эта школа. А школа – эта целая жизнь. Кипящая, бурная жизнь…