РУС БЕЛ ENG

Суббота в школе

26.11.2022


  Программа шестого школьного дня 26 ноября 2022 года была разнообразна и интересна для ребят. Они отдыхали, соревновались, общались, творили. Этот день позволил учащимся провести свой выходной день интересно, активно и с пользой для здоровья.

  Для учащихся были организованы и проведены классными руководителями воспитательные мероприятия: экономический бум "Будем экономить и беречь",  игра «Весёлая экономика», игра "Что? Где? Когда?", конкур "Спорт в моей семье". Здесь учащиеся смогли реализовать свой творческий, интеллектуальный, познавательный потенциал.

 Показать свою спортивную сноровку учащиеся смогли во время проведения спортивной игры «Игры с мячом», поучаствовали в соревнованиях внутришкольной спартакиады. 

  На факультативных занятиях «Основы сценического движения» учащиеся работали над развитием речи и правильной артикуляции, двигательных способностей и гибкости. Выполняя пластические импровизации под музыку и пластические этюды, ребята совершенствовали свои умения пользоваться жестами, навыки координации, пластической выразительности.

 Развитию музыкального слуха и танцевальных навыков у учащихся, формированию музыкальной грамотности, воспитанию интереса и любви к искусству способствовали факультативные занятия по хореографии: «Классический танец», «Современный бальный танец», «Историко-бытовой танец».

 В этот день также интересно и увлекательно прошли занятия в объединении по интересам «Шахматы».