РУС БЕЛ ENG

Интересная суббота

10.12.2022

  «Шестой школьный день — с пользой и позитивом!»

 под таким девизом прошла суббота 10 декабря в ГУО «Начальная школа № 6 г. Бреста».

  Учащиеся школы приняли участие в  празднике «Лёгкая атлетика - королева спорта». Который состоялся в "Брестском легкоатлетическом манеже".

  Программа спортивного праздника была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты с бегом, с мячами, с обручами, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Участники получили позитивный настрой и отличный заряд бодрости. Спортивные эстафеты получились захватывающими и оставили массу положительных эмоций и впечатлений.

 

  Для второклассников состоялся праздник, посвящённый приёму  в октябрята. В ходе мероприятия второклассники узнали, кто такие октябрята, о происхождении звания октябрёнок из легенды об октябрёнке, познакомились с правилами октябрят, а также двигались от станции к станции, познавая родную страну, свою малую Родину, учились быть добрыми, вежливыми, справедливыми.  Проявили ребята и творчество при выполнении заданий. 

В завершении праздника прошел торжественный прием в октябрята.

Октябрята 4-х классов вручили ребятам октябрятскую звёздочку, сказали напутственные слова. Волшебная «Страна Октябрят» распахнула перед ними свои двери.

На этом испытания  для октябрят не заканчиваются. Их ждут новые задания, позволяющие на практике проявить все качества, присущие октябрятам: надежность, выдержку, смелость, прилежность, честность и правдивость. Пожелаем же им удачи и творческих успехов!