РУС БЕЛ ENG

Играть, соревноваться, познавать и веселиться - вот девиз субботнего утра в нашей школе

21.01.2023

   Шестой школьный день, как правило, посвящен интересным и увлекательным мероприятиям. Ребята знают об этом заранее, и потому в субботу спешат в школу. Играть, соревноваться, познавать и веселиться - вот девиз субботнего утра в нашей школе.

    Классные руководители   провели занимательные и интересные мероприятия. Конкурс проектов «Какие бывают врачи»,  познавательная игра «Люди особых профессий», акция «Помощь синичкам и другим птичкам», игра «Калейдоскоп профессий», «Час веселой математики» и друугие. Мероприятия получились интересными и занимательными. Время прошло незаметно быстро. Ребята получили максимум заряда позитивной энергии.

   Танцы – это отличный досуг для ребенка, который знакомит его с миром искусства, пластики и музыки. Каждую субботу, ребята с огромным удовольствием бегут к своему руководителю Данилюк С.Н.

   Объединения по интересам «Основы сценического движения» - это маленький мир, открывающий большие возможности для всестороннего и гармоничного развития ребенка. Каждое занятие — это целый комплекс самых разнообразных  заданий.  Вот и сегодня занятие дети узнали, что такое пантомима. Узнали, что это прекрасный способ освоить технику сценического движения и пластики. Наши ученики изучили возможности своего тела и научились доносить с помощью жестов свои мысли и эмоции. 

 Программа Спортивной субботы была насыщенной:

   Час футбола для учащихся 2-4 классов. Соревнования во внутришкольной спартакиаде. Где учащиеся смогли проявить себя в подвижной игре «Два капитана». Конечно же, как без игры "Мой веселый звонкий мяч".

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и конечно же, много полезной информации.

И вот как это было