РУС БЕЛ ENG

День гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания

04.03.2023

 Программа шестого школьного дня 04 марта 2023 года была разнообразна и интересна для ребят. Они отдыхали, соревновались, общались, творили. Этот день позволил учащимся провести свой выходной день интересно, активно и с пользой для здоровья.

 Для учащихся были организованы и проведены классными руководителями воспитательные мероприятия: Презентация «Мой любимый город»«Моя Беларусь!» (конкурс творчества и вдохновения), конкурсная программа «А ну-ка, мальчики!», творческая мастерская «Подарок маме», мастер-класс «Весенние цветы» и другие.   Здесь учащиеся смогли реализовать свой творческий, интеллектуальный, познавательный потенциал.

  На факультативных занятиях «Основы сценического движения» учащиеся работали над развитием речи и правильной артикуляции, двигательных способностей и гибкости. Выполняя пластические импровизации под музыку и пластические этюды, ребята совершенствовали свои умения пользоваться жестами, навыки координации, пластической выразительности.

 Развитию музыкального слуха и танцевальных навыков у учащихся, формированию музыкальной грамотности, воспитанию интереса и любви к искусству способствовали факультативные занятия по хореографии: «Классический танец», «Современный бальный танец», «Историко-бытовой танец».

В спортивном зале состоялся спортивный праздник «Весенние грации», в котором приняли участие ученицы 2 - х классов и их очаровательные мамы. Большой красивый праздник  для  девочек и мам удался на славу! Все   получили  полезный  спортивный опыт и массу   ярких эмоций!