РУС БЕЛ ENG

Праздник для учеников 1 класса: Посвящение в читатели

01.02.2023

«Новый читатель пожаловал к нам –

это хорошая весть.

Очень приятно,

что может он сам каждую

строчку прочесть»

Вот и закончился букварный период у первоклассников, когда дети научились всем основным навыкам работы с книгой. Теперь они самостоятельно смогут выбрать себе литературное произведение, которое им захочется прочесть. А чтобы книга стала им лучшим другом, в этом главная задача библиотеки.

Каждый год в ГУО "Начальная школа № 6 г. Бреста" проходит замечательный праздник «Посвящение в читатели». Такие мероприятия библиотекарь Надежда Павловна проводит с целью приобщения младших школьников к чтению.

«Здравствуй, мир библиотеки!» - под таким названием 01 февраля 2023 года состоялось посвящение в читатели  первоклашек нашей школы, которые совершили увлекательное путешествие в сказочную страну Библиотеку.

Какой же праздник без сказочных героев? В гости к ребятам пожаловал Незнайка, домовёнок Кузя, Муха-Цокотуха. Надежда Павловна вместе с героями познакомили ребят с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой, как надо вести себя в библиотеке, они узнали, что у каждой книжки есть свой книжный адрес, любую книгу можно на время взять домой, только при этом нужно соблюдать бережное отношение с книгой.

На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, пословицы о книгах, о литературных героях, познакомились с периодическими детскими изданиями и новыми детскими книгами, слушали стихотворения о библиотеке.

Праздник удался!!! Книжная страна, страна волшебства и знаний открыта для первоклассников