РУС БЕЛ ENG

Итоги Недели искусства

13.02.2023

Ю. Бондарев сказал: «Искусство — всегда метафора действительности». С этим нельзя было не согласиться в период проведения Недели искусств в ГУО "Начальная школа № 6 г. Бреста". Тематическая неделя стала хорошим поводом ещё раз задуматься над вопросом о месте искусства в жизни человека. 

В рамках тематической недели были проведены различные мероприятия:

     оформлена выставка творческих работ "Брестские зарисовки". Главной задачей которой было показать мастерство и фантазию ребят, стимулировать их творческие возможности. 

 С целью развития эмоциональной отзывчивости и чувственной сферы детей педагог - психолог  провела мастер-класс по живописи «Волшебные краски».  

    Следующий этап тематической недели прошел под знаком интеллекта. Учащиеся получили возможность доказать, что их класс является самым подготовленным и знающим в различных отраслях, связанных с искусством, участвуя в конкурсно-игровой программе «Мир театра», интеллектуальном конкурсе «Знатоки театра», конкурсной программе «Угадай мелодию». С полной уверенностью можно сказать, что все классы отлично справились со своими заданиями и показали высокий уровень подготовки.

 

   Всем учащимся пришёлся по душе флешмоб «Танцуют все!», который проходил на переменах. Все участники смогли получить заряд положительных эмоций и хорошего настроения! 

 

Благодарим всех организаторов и участников Недели Творчества!

Желаем новых творческих успехов и открытий!!!