РУС БЕЛ ENG

Родительское собрание для родителей воспитанников старших групп «Семья на пороге школы»

19.02.2023

«Быть готовым к школе – не значит

уметь читать, писать и считать.

Быть готовым к школе – значит быть

готовым всему этому научиться».

Венгер Л.А.

 

 

 

   Поступление ребенка в школу – переломный и ответственный момент в жизни всей семьи: меняется привычный уклад жизни, условия, на новый уровень переходят взаимоотношения со сверстниками и такое привычное слово  «воспитатель» остается в прошлом.

   16 февраля в ГУО «Начальная школа № 6 г. Бреста» состоялось ставшее уже традиционным родительское собрание для родителей воспитанников старших групп «Семья на пороге школы».

   Директор школы Кныш В.И. познакомила родителей с основными документами, регламентирующими работу учреждения образования, заместитель директора по учебной  работе Игнатюк Т.В. осветила факторы успешной подготовки ребенка к школе и предложила родителям прослушать интервью с воспитанниками старших групп о школе.

 

   О том, как сформировать психологическую готовность к школе рассказала педагог-психолог Гуреева И.И.

   Успешность обучения  ребенка в школе во многом определяется его речевой готовностью, какие игры можно использовать для развития речи детей 5-7-летнего возраста раскрыла в своем выступлении учитель-дефектолог Следзевская С.П.

Игры для развития речи детей 5-7-летнего возраста

   Воспитатели дошкольного образования Лявда Н.Н., Левчук Д.В. провели с родителями мастер-классы «Мы играем, математические представления развиваем» и «Интерактивные игры по обучению грамоте».

Интерактивные игры по обучению грамоте  

Также на собрании были представлены творческие номера воспитанников старших групп.