РУС БЕЛ ENG

«Нашей армии сыны ныне прославляются!»

23.02.2023

День защитника Отечества это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Беларусь славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

«Нашей армии сыны ныне прославляются!»

Под таким девизом в дошкольных группах ГУО «Начальная школа № 6 г. Бреста» прошла тематическая неделя, в течение которой дети знакомились с традициями праздника, беседовали о том, кто такие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в спортивные и интерактивные игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск. С большой радостью дети готовили для любимых пап и дедушек подарочные открытки, стенгазеты и видеопоздравления.

Итогом тематической недели стал музыкально-спортивный праздник «Потехи и успехи». Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника — военнослужащие 38-ой Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, родители воспитанников старших групп, дедушки и бабушки.

На празднике дети пели песни, читали стихи, танцевали; военнослужащие показали приемы рукопашного боя, провели с ребятами зарядку.  Без внимания не остались и папы, которые участвовали  с детьми в спортивных эстафетах: «Строевая подготовка», «Рота подъем!», «Завяжи банты», «Доставить донесение в штаб», «Минеры и саперы», «Паповоз», «Чей самолет улетит дальше».

Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили детей и взрослых. Все с огромным удовольствием участвовали в конкурсах и хотели показать свою силу, смелость, ловкость и отвагу.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Коллектив ГУО «Начальная школа № 6 г. Бреста» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над нашей страной и всем миром всегда будет только ясным!