РУС БЕЛ ENG

Условия приема в УО

Условия приёма  в Государственное учреждение образования  «Начальная школа №6 г. Бреста»

Условия приёма 

в Государственное учреждение образования

 «Начальная школа №6 г. Бреста»

При поступлении в комплекс родители  или лица, их заменяющие, должны предоставить следующие документы:

  • заявление родителей или лиц, их заменяющих;
  • свидетельство о рождении ребёнка;
  • справка о состоянии здоровья ребёнка от участкового педиатра (форма №1 здр/у-06);
  • для обучающихся II-IV классов – личное дело ученика и медицинская карта из предыдущей школы;
  • для детей детского сада направление из районного отдела образования Московского района г. Бреста.

На основании п. 6.5  Устава государственного учреждения образования «Начальная школа №6 г. Бреста» контингент учащихся Учреждения  формируется из детей, проживающих в микрорайоне Учреждения

 Детям, не проживающим в микрорайоне Учреждения, может быть отказано в приеме в Учреждение только по причине отсутствия свободных мест. (п. 6.6 Устава УО)

Зачисление на свободные ученические места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений законными представителями учащихся.  Решение о зачислении детей в Учреждение для обучения в первом классе оформляется приказом директора не позднее 31 августа и доводится до сведения их законных представителей.

 Прием детей  в начальную школу  осуществляется на основании заявления,  поданного  законным представителем ребенка  при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья (п. 6.7 Устава УО)

В I класс принимаются дети, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году. 

Прием детей  для получения дошкольного образования осуществляется на основании заявления законного представителя воспитанника, медицинской справки о состоянии здоровья, представления  направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, выданного местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения учреждения образования. (п. 6.8 Устава УО)

Прием лиц с особенностями психофизического развития в Учреждения  осуществляется на основании заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и в порядке, установленном для приема лиц в учреждения образования для освоения содержания  образовательных программ общего среднего образования. (п. 6.9 Устава УО)

свернуть